Стеллажи

ГлавнаяНовостиСтатьиО насПроизводствоДоставкаКонтакты
Каталог продукции
Паллетные стеллажи
Набивные стеллажи
Консольные стеллажи
Гравитационные стеллажи
Универсальные стеллажи
Мезонины
Бухгалтерские шкафы

Универсальные стеллажи

Универсальные стеллажи отличаются от всех остальных разновидностей складского оборудования особенно широкой сферой применения. Они обладают сборно-разборной конструкцией, которая позволяет производить быстрый монтаж и демонтаж системы, переносить ее из помещения в помещение, монтировать стеллажи несколькими разными способами (лентой, углом или уступом), а также при необходимости наращивать или урезать длину стеллажных линий.

В зависимости от сферы применения и несущей способности все универсальные стеллажи можно условно разделить на так называемые «легкие» и «усиленные».

«Легкие» универсальные стеллажи чаще всего устанавливаются в офисах, торговых залах магазинов, на небольших складах и служат для хранения мелкоштучного товара в коробках, папок с документами, книг, канцелярских товаров и проч. Могут полноценно заменить архивные стеллажи. Максимальная нагрузка на полку такого стеллажа ограничивается 150 кг. Полки прикрепляются к опорным стойкам двумя способами – при помощи болтов или посредством зацепных соединений. Первый вариант придает конструкции большую жесткость, а второй обеспечивает высокую скорость сборки и разборки.

«Усиленные» универсальные стеллажи используются в основном для складского хранения. Главное их отличие от «легких» - высокая грузоподъемность (до 1200 кг на полку) и возможность размещения как штучного, так и паллетизированного груза. Конструкция такого стеллажа состоит из вертикальных рам (стойки + поперечные связи) и балок, которые могут застилаться фанерными настилами или использоваться для хранения товара на паллетах. Благодаря тому, что стойки универсальных стеллажей изготавливаются из профиля с перфорацией, расстояние между балками может регулироваться исходя из габаритов размещаемого груза.


Услуги компании
Наши услуги

Наша компания занимается производством и продажей набивных, консольных, универсальных и других складских стеллажей. Мы предоставляем услуги по проектированию и изготовлению стеллажной продукции на заказ, оказываем помощь в подборе оборудования и разрабатываем варианты планировки помещения клиента. При необходимости вы можете заказать монтажные работы, а также доставку стеллажей по Москве и Московской области. Мы обеспечиваем полное сервисное обслуживание нашего оборудования.

Наши партнеры

Allstellage.ru © 2007